求解工程力学题

工程力学...
2026年09月28日 04:54
有1个网友回答
网友(1):

将F平移到d点,产生力矩Fbcos20.
力矩M在可在平面移动,将M移动到d点。合力矩为0则Fbcos20-M=0(注意力矩方向)。把b解出来。b=60/(300cos20)=0.21m.