一张办公桌售价158元,学校为老师配置了36张,一共花了多少钱?

2026年09月28日 14:37
有2个网友回答
网友(1):

36张*158元/张=36*158元=5688元。
一共花了5688元。

网友(2):

一张办公桌售价158元,学校为老师配置了360张。一共花多少钱?
解:158X36
=5688(元)
答:一共花了5688元钱。