设需要H2SO4的物质的量是x2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2 H2O2 10.5*0.2 x2/1 = 0.5*2/x解得 x = 0.05 mol溶液体积 = 0.05 mol ÷ 0.15 mol/L = 0.33 L因此,需要0.15 mol/L 的H2SO4溶液 0.3...