在t=2.0s末货物速度达到v=4.0m/s,
加速度a=v/t=2m/s^2,
设起重机对货物的拉力大小T,
T-mg=ma,
T=mg+ma=12000N,
在2秒内货物的位移h=1/2* at^2=4m,
在2秒内起重机对货物所做的功W=Th=48000J
在2秒内起重机对货物做功的功率P=W/t=24000w
加速度为2,
a=△V/△t 求出a=2 F-mg=ma 求出拉力F=12000N W=FS S=1/2at^2=4m W=48000J P=W/t=24000W
a=v/t=4m/s/2s=2m/m²
F合=F拉-G=ma=2000N 则F拉=12000N
W=Fl=12000N*4m=48000J
P=Fv=12000N*4m/s=48000w