全班30名同学去看电影一张电影票的价钱是30元一共需要花多少无?

2026年09月27日 01:59
有5个网友回答
网友(1):

等量关系式:单价×数量=总价
30×30=900(元)
答:一共要花去900元。

网友(2):

一共需花900元。因为一张电影票30元,30名同学共需30x30=900(元)。

网友(3):

全班30名同学去看电影一张电影票的价钱是30元一共需要花900元

网友(4):

30*30=900(元)
答:一共需要花900元。

网友(5):

30元x30二900元
答:一共需要900元钱。