晕哪!乙车的速度是75KM/h设到达B地时乙车用了X小时则甲用了(X+2)小时两车的路程是一样的就有了75*X=60*X+60*2x=8路程S=600km
这是一道追及问题。追及距离60*2=120KM,追及速度每小时15KM,追及时间120/15=8小时。AB两地的距离为8*(60+15)=600KM。