一盏时光灯正常工作的功率

一盏电灯正常工作时消耗的功率为40w、则该电灯正常工作1分钟、消耗电能多少焦?1kw-h的电能可供该灯正... 一盏电灯正常工作时消耗的功率为40w、则该电灯正常工作1分钟、消耗电能多少焦?1kw-h的电能可供该灯正常工作多少小时?
2026年09月27日 21:54
有1个网友回答
网友(1):

电灯正常工作1分钟、消耗电能W=Pt=40w*60s=2400J
正常工作时间t=W/P=1kwh/0.04kw=25h