制造费用是生产车间发生管理人员的100 000元。所以,A产品的制造费用=100 000*5/8=62 500(元),B产品的制造费用=100 000*3/8=37 500(元)生产成本包括原材料,人工和制造费用。所以,A产品的生产成本=4 000*150+5 000*20+62 500=762 500(元),B产品的生产成本=2 000*150+3 000*20+37 500=397 500(元).生产行业,一般都是使用生产成本的。