首页
好吧问答库
>
例如我要给一家公司开票,不含税的金额是1万元,税率是5.35%,各承担一半,请问对方承担的税费是多少。
例如我要给一家公司开票,不含税的金额是1万元,税率是5.35%,各承担一半,请问对方承担的税费是多少。
但是算出来的税费要加入不含税的金额一起开票。最终个承担的税费要是一致
2026年09月28日 05:29
有1个网友回答
网友(1):
10000/(1-5.35%)*5.35%/2大约是283.52
相关问答
最新问答
路由器的原始密码是多少?
黑咖啡和普通的速溶咖啡(配料只有咖啡豆)有什么区别?
已知y=x눀+mx+n,当x=1时y=2:当x=-2时,y=2;那么x=-3,求y的值
龙吟凤哕意思?
.红烧鱼怎么做
女,上班族,身高155,体重43公斤,皮肤还算白适合怎样穿衣打扮呢,请各位大侠们帮帮小妹吧
求点A(-1,-2)关于直线L:2x-3y+1=0的对称点A’的坐标。
孩子随男方姓好还是女方姓好?
想知道:廊坊市 从固安县到韩家庄村怎么坐公交?
2014年农历九月初七九点零二分出生的如何起名