成本会计题目?

某种产品月初在产品工资及福利费成本项目金额为2468元,本月发生有工资及福利费为4592元;月初在产品定额工时为800小时,本月投入的定额工时为1500小时;本月完工产品为90件,每件工时定额为24小时,每小时工资及福利费费用定额为3元。要求:采用在产品按定额成本计价法计算该种完工产品和月末在产品的工资及福利费。
2026年09月27日 16:50
有1个网友回答
网友(1):

一、完工产品的工资及福利费:90*24=2160小时,2160*3=6480元
二、月末再在产品工资及福利费:2468+4592-6480=580元