急急急!!!!

2026年09月29日 00:02
有2个网友回答
网友(1):

两地实际距离=5×5000000
=25000000(cm)
=250(km)
每100km耗油10升那么总耗油量:250÷100=25(升)
25×2=50(升)--因为是往返路程所以×2
50=50
所以不需加油⊙▽⊙

网友(2):