由图可知,20cm3和60cm3液体的质量分别为60g、100g,则液体的体积V=60cm3-20cm3=40cm3液体的质量m=100g-60g=40g,该液体的密度为:ρ= m V = 40g 40cm3 =1g/cm3=1×103kg/m3.20cm3液体的质量:m1=ρV1=1g/cm3×20cm3=20g,量筒的质量60g-20g=40g.故答案为:40;1×103.