以旧换新的销售收入=实际收到的销售金额+旧商品抵扣的金额 这里100*100指的是旧商品抵扣的金额 因此本题中的实际含税销售收入=83600+100*100=93600 不含税收入=(83600+100*100)/1.17=80000元 增值税销项税额=80000*17%=13600元 答案为C