大神求助

2026年09月28日 10:57
有4个网友回答
网友(1):

  • 假设离开弹射系统时速度为V0,起飞速度为V1=50。用时10s,加速度2,根据a=(V1-V0)/t  知V0=30   弹射系统加速度为V0/t0=30/0.1=300m/s2

网友(2):

v1=(1/2)a(t1)*(t1)
v1+(a2)(t2)=v2

网友(3):

请说。。。

网友(4):

怎么才可以把食堂管理规定写好?