首页
好吧问答库
>
将1吨30%浓度的盐酸稀释成7%的浓度需要加多少水?
将1吨30%浓度的盐酸稀释成7%的浓度需要加多少水?
2026年09月28日 16:02
有1个网友回答
网友(1):
(1)将1吨30%浓度的盐酸稀释成X吨 7%;加水Y吨!
(2) 1*30% = X*7% ==> X= 4.3吨 ==> Y=3.3吨
相关问答
最新问答
在泰隆银行工作,福利待遇怎么样?
最近电脑出问题了,当我开机后点"我的电脑"图标都要过好长一段的搜所时间才会出现 C.D.E 盘及其它图标
方法记单词
红米4x怎么装xp框架
通过相亲结婚好吗?
世界上最大的松鼠是什么?
2×2+0.7×2(x-2)=0.8×2x
小明看一周读了一本科技书的7⼀18,他平均每天读这本书的几分之几,他平均每天读()页?
用巨如众吧安全吗?
我现在大四,没有准备过GRE ,现在想考GRE,不知哪位高人可以解释下新的机考GRE和相关的复习资料