如图所示电路中,电流表A的示数是0.6A,电流表A1的示数为0,已知R2=10Ω,求R1的阻值和电源电压

U的大小...
2026年09月27日 21:42
有2个网友回答
网友(1):

因为A1=0;所以U源=0.6*10=6(V);则R1断路,R1电阻值无穷大。

网友(2):

R1正无穷
U=IR2=6v