一 t1=s1/v1=96cm/0.8cm/s=120s
v2=5m/s=500cm/s
s2=t1v2=120s*500cm/s=60000cm=600m
6oom>500m 所以可以
二 t1=s1/v1=96cm/0.8cm/s=120s
t2=s2/v2=500m/5m/s=100s
120s>100s 所以可以
三t2=s2/v2=500m/5m/s=100s
v1=s1/t2=96cm/100s=0.96m/s
0.96m/s>0.8m/s 所以可以
角标1是导线 角标2是人 第一次答题 采纳吧
看不懂的话就追问