一个正方体玻璃容器,从里面量棱长是20厘米,水深13厘米,把一块正方体铁块浸没水中,

这时水深16cm,这个正方体铁块的体积是多少?...
2026年09月28日 07:09
有3个网友回答
网友(1):

铁块体积=水面下后来的体积-开始的体积=20×20×16-20×20×13=1200;
有问题请追问!

网友(2):

20×20×(16-13)
=400×3
=1200立方厘米

网友(3):

20X20X(16-13)=1200cm3 五年级的题目吧