小明家的电冰箱铭牌如表所示,小明在家用电器只有电冰箱工作的情况下,观察电冰箱从启动到停止工作用了6mi

小明家的电冰箱铭牌如表所示,小明在家用电器只有电冰箱工作的情况下,观察电冰箱从启动到停止工作用了6min,电能表转盘转了18圈,则冰箱启动1次耗电___J,工作电流是___A,一天实际工作____小时,每消耗1度电电能表转盘转____圈球详细解答,球得出答案的过程!谢谢!!!
2026年09月28日 06:34
有1个网友回答
网友(1):

1:W=Pt=120*6*60=43200(J);
2:I=P/U=120/220=0.545(A);
3:因1度电=3600000J;所以有43200/18=3600000/N;则N=1500(转)