A边功率:
Pa=380×380/10=14440(W)=14.44KW
B边功率:
Pb=380×380/20=7220(W)=7.22KW
C边功率:
Pc=380×380/5=28880(W)=28.88KW
A相电流:
Ia=(Pa+Pb)/2/U×1.732=(14.44+7.22)/2/0.38×1.732≈49.4(A)
B相电流:
Ib=(Pb+Pc)/2/U×1.732=(7.22+28.88)/2/0.38×1.732≈82.3(A)
C相电流:
Ic=(Pc+Pa)/2/U×1.732=(28.88+14.44)/2/0.38×1.732≈98.7(A)
假如A电压为 U/10 0°
B U/20 -120°
C U5 -120°
电流等于相量相加 自己加吧 什么都不学 哪里有这么便宜