哪位大虾知道140mm的圆钢320mm长,重量是多少Kg?

2026年09月28日 07:44
有3个网友回答
网友(1):

求圆钢体积=7²X3.14X32=4923.52(cm³)

钢材的密度是:7.85g/cm³

圆钢的重量=4923.52X7.85=38649.632g≈38.6kg

网友(2):

经验公式:14×14×6.17×32=38.698

网友(3):

每米螺纹钢的重量约是0.617*直径*直径(单位厘米)=千克