一件西服,按成本价四成出售,后因季节原因,又按原售价打七折降价出售这是它的售价为392元

问这件西服的成本多少元?卖出能赚多少元...
2026年09月27日 19:05
有1个网友回答
网友(1):

您好:

(1+40%)x7=0.98
成本价 392÷0.98=400元
可以赚 400x40%=160元

不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!