一道智力题

小陈以560000的价格在市郊买了一套公寓由于税收的原因,原来的定价是买进价的75%,而税率是定价的1.5%。请问税收是多少。答案貌似是6300 求过程
2026年09月28日 19:59
有2个网友回答
网友(1):

560000/75%*1.5%=11200

网友(2):

原来定价=560000*0.75=420000
税收为 420000*0.015=6300