W1=Fs=50N×5m=250JW2=Gh=100N×0m=0J所以物体做的功是(250J)重力对物体(不 )做功
w=F*S =50N*5M =250J拉力对物体做功为250N由于重力方向与物体运动方向不在同一直线上,所以重力不做功。