答案自己算哈
井口到水面的距离h
h=(1/2)gt1²
h= vt2
t1+t2=2.2
v 声音的速度
h=
k(40-35)=umg
k(45-35)=umgcos37 + mgsin37
u=
k=
1
(1)h=1/2gt^2
=24.2m
(2)由单位时间位移比1:3:5:7:9:11可得(11+9)x1.25=25m
2
由甲得①k(0.4-0.35)=u(5x10)
由乙得②k(0.4-0.35)-(5x10)sin37-ucos37=0
k=1400 u=1.4