1、股票跌涨:上星期五买27.00,星期一 +4 27*1.04=28.08 星期二 +4.5 28.08*1.045=29.34
星期三 -1 29.34*0.99=29.05 星期四 -1.5 29.05*0.985=28.62
星期五 -4 28.62*0.96=27.48
答案:
(1)星期三收盘时,每股29.05元
(2)本周内最高价是每股29.34元 最低每股27.48元
(3) 收益:
买进1.5‰的手续 1000*27*0.0015=40.50
卖出 1.5‰的手续 1000*27.48*0.0015=41.22
卖出 1.‰的交易税 1000*27.48*0.001=27.48
收益:27480-27000-(40.50+41.22+27.48)=370.80
(1)星期三收盘时,每股29.050164
(2)本周内最高价是每股29.3436元.最低每股27元.
(3) 1%
(1)星期三收盘时,每股34.5元。
(2)本周内最高价是每股35.5元。最低每股29元。
(3)已知该股民买进股票时付了1.5‰的手续,卖出时需付1.5‰的手续费和1‰的交易税,若该股民在星期五收股盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何?
29