根据图a所示的电路图,将图b中的实物用笔画线表示导线连接起来,已知闭合开关后,A1的示数为0.8A

A2的示数为0.3A,则通过L1、L2的电流分别为...
2026年09月28日 05:49
有1个网友回答
网友(1):

因为A1测量干路电流,A2测量L2中的电流,所以I 2=0.3A,I 1=I -I 2=0.5A-0.3A=0.2A.


0.2,0.3