小灯泡正常发光时电阻为多少欧

2026年09月28日 05:42
有1个网友回答
网友(1):

R=U^2/P=6欧
由图知,当I=0.7A时,灯两端电压U=3V,P'=U'I'=3V×0.7A=2.1W
当电压表示数为2V时,电流为0.5A,W=UIt=9V×0.5A×10s=45J