把一块质量2千克的铜块,放入温度为20°C的5千克水中,使水的温度升高了10°C,则铜

铜块原来的温度是多少?【c铜=0.39*10^3J/(kg*°C)】...
2026年09月28日 21:48
有1个网友回答
网友(1):

T=30 + 5 * 10 * 1 /(0.39*2) =90.1