首页
好吧问答库
>
吊车用大小为6000N的力,竖直向上吊起质量为500kg的重物,则该重物所受合力为多大?方向如何?
吊车用大小为6000N的力,竖直向上吊起质量为500kg的重物,则该重物所受合力为多大?方向如何?
具体步骤,g去10牛每kg...
2026年09月27日 13:06
有2个网友回答
网友(1):
G=mg=5000N
F合=F-G=6000-5000=1000N
方向竖直向上。
网友(2):
1000N竖直向上
相关问答
最新问答
车标是一串字母的车
狭义相对论简单解释
下床斗牛组个成语
安徽电信201004流量包是省内流量还是国内流量
无公害芥蓝在市场上的需求如何?该如何栽培呢?
青少年适合用什么牌子的护肤品
博美幼犬一天喂几次
毛阿敏的老公是谁?毛阿敏简历
笔记本电脑配置魔兽世界游戏能拖的动吗
pos机刷储蓄卡违法吗