一个长方体的长是0.6m宽是0.2m高是2dm求它的体积是多少立方米(2÷10)解析

2026年09月29日 04:35
有2个网友回答
网友(1):

解:
体积
=长×宽×高
=0.6m×0.2m×0.2m
=0.024m³,
答:长方体的体积是0.024立方米。

网友(2):

0.6×0.2×(2÷10)=0.024(立方米)
答:长方体体积是0.024立方米。