首页
好吧问答库
>
五秒走了60cm一米多少秒
五秒走了60cm一米多少秒
2026年09月28日 12:33
有2个网友回答
网友(1):
60cm=0.6m
一米需5/0.6=25/3秒
网友(2):
先算出速度为12cm/s,1m=100cm,100/12≌8.33s
相关问答
最新问答
飞度10个油正常吗
2018年俄罗斯世界杯小组赛F组:墨西哥-瑞典首发阵容
婚姻注定不顺的生肖女
在路边上卖煎饼小吃摊需要办什么证件
四元桥西到北京北站怎么坐公交车
夏蚊成雷,私拟作群鹤舞空是什么意思?
南通人民路与振兴路相距多远?
王蓉爸爸妈妈舞蹈动作分解,很慢的那种视频,谢谢
喜欢足球的女孩找男友时是不是反而不喜欢找同样是球迷的男孩吗?
吉利的领克和长城的魏,哪个好?