求大神解答一下急急急

2026年09月28日 09:54
有3个网友回答
网友(1):

甲乙两地的实际距离:4.5×3000000÷100÷1000=135千米
车到达时间:135÷45=3小时

网友(2):

4.5÷(1:3000000)=13500000cm=135km
135÷45=3小时

网友(3):

解:根据比例尺可知图上1cm=实际距离3000000cm=30000m=30km
题目告知甲乙两地相距4.5cm,故实际距离为4.5*30=135千米
一辆车的速度为每小时45千米,所以到达时间需要135除45=3小时
答:该车以此速度需要3小时可以从甲地到达乙地

希望我的回答对你有帮助,谢谢~