成本=600×0.8÷(1+25%)=384元
25%指的是成本的25%
获利=384×25%×120=11520元
每件获利25%,是以进价为单位1的
进价是600×0.8÷(1+25%)=384元
店家出售这样的呢大衣120件,可获利润384×120×25%=11520元
一件大衣600元,打八折后是480元,获利25%,就是获利480*25%=120元,如果出售120件,那就是120*120,算出这个结果就好了。
设进价为X元,则
600*0.8-X=X*25%
解得X=384元
可获利120*384*25%=11520元