1)机械能守衡,0.5mV。^2+mg(3R)=0.5mVb^2V。^2=Vb^2-6Rg=9Rg-6Rg=3RgV。=(3Rg)^1/22)设m离开C点升到的最高奌为D,CD=h由B到D的过程中机械能守衡0.5mVb^2=mg(R+h)R+h=Vb^2/2g=4.5Rh=3.5R
什么?