如图所示,一质量为m=10的物体

2026年09月28日 07:33
有1个网友回答
网友(1):

14.
(1)由mgR=1/2mv^2 v=(2gR)^1/2=4.0m/s
(2)由-μmgx=0-1/2mv^2
μ=v^2/2gx=0.1