0***59收盘价4.41元的股票

今天 “工商银行”股票的收盘价是4.41元,比昨天上涨了0.21元. (1)这只股票比昨天上涨了百分之几?(结果保留整数) (2)若李大伯昨天以每股4.35元买进了1000股,到今天收盘为止,他账面赢利多少元?(小学数学解决问题哦~)
2026年09月27日 23:22
有1个网友回答
网友(1):

(1)上涨百分比=0.21÷(4.41-0.21)×100%=5%
(2)(4.41-4.35)×1000=60元