首页
好吧问答库
>
一个小球由静止开始沿一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2米,到达坡底时,小球的速度达到40米⼀秒。
一个小球由静止开始沿一个斜坡向下滚动,其速度每秒增加2米,到达坡底时,小球的速度达到40米⼀秒。
2026年09月28日 00:47
有1个网友回答
网友(1):
V=at
a=2m/s
V=40m/s
算出t=20s
行程S=V0t+1/2at^2=2*20^2/2=400米
相关问答
最新问答
Steam上买的彩虹六号无法打开
谁的QQ空间有仙剑奇侠传的Flash?我要克隆。要动画的哦,100了啦!如果好看在 再追加20分哦
我想买COS死神 阎魔爱 骨女的衣服大约各要多少钱?
幼儿园中班教案:乘车安全
在城市人口密集的地区大量的飞絮给人们的生活带来诸多不便。对此你有什么好办法?
外汇期权分类
初中学历能当兵吗?
云南省母猪生下八个婴儿是正确吗?
超级舰队紫色配件怎么搞
如果一个人每天晚上肯陪你聊天 代表什么?