香蕉进价2元一斤,我卖5.5元一斤,利润是多少求解

2026年09月26日 22:29
有1个网友回答
网友(1):

利润=售价-进价=5.5-2=3.5
利润率=(售价-进价)*100%/进价=(5.5-2)*100%/2=175%