先算出a的加速度,aA=(F-f)/M=(3.5-0.1*0.5*10)/1=3m/s^2aB=μg=1m/s^2,所以相对加速度为aA-aB=2m/s^2所以以A为参照系,B为以2m/s^2向左运动所以t=√(2s/a)=√(1/2)=√2/2 s