帮帮忙啊=_=

2026年09月28日 10:16
有1个网友回答
网友(1):

解:设甲标价为X元,则乙标价(210-X)元,
0.8X+0.9(210-X)=182,
-0.1X=-7
X=70,
210-X=140,
进价分别为:70÷(1+40%)=50元、
140÷(1+40%)=100元。