共有546.6课时,需要学习40课时,现在已学习了1.28%,还要学习百分之多少才可以够40课时?

2026年09月28日 20:15
有1个网友回答
网友(1):

解答:546.6*1.28%≈6.996
40-6.996=33.004
33.004/546.6≈6.04%
还要学习约6.04%才可以够40课时。