合格626,不合格30,进料为626+30=656,合格率:626÷(626+30)×100%≈95.4%。
要看抽样率,如果1133个批次全部检查,那合格率就是(1133-7)/1133*100%=99.3822%计算方法是合格率=(抽样检查数-不合格数)/抽样检查数*100%