求这道题的答案᫶᫶᫶

2026年09月27日 18:12
有1个网友回答
网友(1):

初始资产=负债+所有者权益=650+800=1350万元
1、3、4 都是资产的增减
2 资产和负债同时增加
所以月末的资产总额为1350+50=1400万元