首页
好吧问答库
>
现有浓度为25%的盐水400克,加入20%的盐水600克,浓度是多少?
现有浓度为25%的盐水400克,加入20%的盐水600克,浓度是多少?
2026年09月27日 18:27
有1个网友回答
网友(1):
(400*25%+600*20%)/(600+400)=22%.
相关问答
最新问答
影视一家亲哪个播放器有放的?
爱情是一个人的事情吗?
晶锐定速巡航有保险丝吗
美术校考作弊会被记入档案吗
在三角形abc中,ab=14cm,ac=12cm,bc=8cm,de平行ab,ef平行ac,若ad=2cm 急?
加装车侧踏板的危害,suv加装踏板影响年检吗
为什么我和男友总是经常吵架呢?
数学题目【求解答】
去美国留学的学生,选择哪个大学比较好
为什么我的扣扣会员不是红名?