求马达转速

油泵排量45ml/r,柴油机额定转速2200r/min,马达排量195ml/r,系统工作压力21Mpa。马达的容积效率取0.95求马达转速
2026年09月26日 14:43
有2个网友回答
网友(1):

流量=45x2200

马达理论转速=45x2200/195=507转

考虑容积效率,转速=507x0.95=481转

网友(2):

系统的理论流量—— Q理=泵的排量V泵×柴油机转速n柴。系统实际流量Q实=马达的容积效率η×Q理。马达的实际转速n马=Q实÷马达的排量V马。看看这样计算对不对?