一辆汽车从甲地开往乙地,上午9时出发,下午3时到达。己知甲,乙两地相距516千米,这辆汽车每小时行

一辆汽车从甲地开往乙地,上午9时出发,下午3时到达。己知甲,乙两地相距516千米,这辆汽车每小时行驶多少千米?
2026年09月28日 07:39
有5个网友回答
网友(1):

总共用时为6小时
速度=516/6=85km/h
每小时行驶85千米

网友(2):

516/6=86

网友(3):

516/6=86

网友(4):

86

网友(5):

先帅上午九时到下午三时有多少个小时在用五百一十六千米来处理他们